Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июнь - Россия и Финляндия объединяют усилия

Россия и Финляндия объединяют усилия

19 июня

19 июня в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось рабочее совещания по проекту «Обоснование выбора трассы нового автомобильного подхода от федеральной автомобильной трассы А181 «Скандинавия» до международного пункта пропуска «Брусничное», реализуемого при поддержке Фонда Партнёрство «Северное Измерение» по транспорту и логистике (ПСИТЛ).

Встречу открыл первый заместитель генерального директора Дирекции Михаил Громов, который поприветствовал партнеров проекта из Финляндии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Начальник Управления ГЧП и внешних связей Дирекции Ольга Потифорова отметила, что рада видеть представителей Финляндии в Санкт-Петербурге.

19.06.jpg

В совещании приняли участие представители Транспортного агентства Финляндии и АО «Петербург – Дорсервис». В ходе встречи участники обсудили ход работы по проекту, предлагаемые варианты прохождения трассы, технические и инженерные решения.

Стороны согласовали ряд важных технических моментов, отметили необходимость подобных встреч и договорились провести следующее совещание в сентябре в г. Выборге.