Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июнь - В Дирекции состоялось заседание по вопросам создания транспортно-пересадочных узлов

В Дирекции состоялось заседание по вопросам создания транспортно-пересадочных узлов

22 июня

22 июня в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось заседание Рабочей группы по направлению «Создание транспортно-пересадочных узлов на пересечении маршрутных сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Участники Рабочей группы под председательством начальника Управления по ГЧП и внешним связям Дирекции Ольги Потифоровой говорили о ходе подготовке документации по планировке территории в целях размещения объекта регионального значения «Транспортно-пересадочный узел «Девяткино».
В заседании приняли участие заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Владимир Демин, представители органов исполнительной власти, ОАО «РЖД», Петербургского метрополитена и АО «Институт «Стройпроект».
На совещании представителями АО «Институт «Стройпроект» были представлены варианты планировочной организации улично-дорожной сети и организации движения общественного транспорта с учетом существующих планировочных ограничений, таких как линии электропередач, теплосеть, железная дорога. В ходе обсуждения участники Рабочей группы высказали свои предложения, направленные на достижение оптимального и рационального варианта развития территории.

Справка. ТПУ «Девяткино»  - проект создания развитого транспортно-пересадочного узла «Девяткино» на территории Всеволожского района Ленинградского области, с упорядочением движения транспорта и пассажиров, совмещающего в едином комплексе: междугородний и международный автобусный вокзал, железнодорожную станцию, станцию метрополитена. Подключение транспортно-пересадочного узла «Девяткино», включающего международный автобусный вокзал к существующей улично-дорожной сети с устройством транспортной развязки в разных уровнях с КАД вокруг Санкт-Петербурга.