Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Ноябрь - В Кудрово состоялось совещание по проекту создания трамвайной линии

В Кудрово состоялось совещание по проекту создания трамвайной линии

9 ноября

9 ноября в целях проработки проекта создания перспективной трамвайной линии от ст. м. «Улица Дыбенко» в г. Кудрово Ленинградской области состоялось выездное совещание под руководством Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД» с представителями Дирекции и ИОГВ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Встреча была организована для определения возможного месторасположения планируемого путепровода над железнодорожными путями Октябрьской железной дороги для организации по нему трамвайного маршрута.

 

В ходе совещания были рассмотрены на местности возможные варианты месторасположения планируемого путепровода - в створе ул. Ленинградская (ул. Дыбенко) и в створе ул. Областная (ул. Подвойского). По результатам совещания Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» подготовит в адрес Дирекции соответствующие технические условия.

 

Окончательное местоположение путепровода будет определено в ходе разработки Дирекцией технико-экономического обоснования реализации проекта строительства трамвайной линии от ст. м. «Улица Дыбенко» до д. Новосаратовка со строительством трамвайного путепровода на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги по согласованию с ИОГВ Санкт-Петербурга и ИОГВ Ленинградской области и профильными организациями.