Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Сентябрь - Представитель Дирекции принял участие в V всероссийском форуме в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ Диалог 2018»

Представитель Дирекции принял участие в V всероссийском форуме в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ Диалог 2018»

21 сентября

Заместитель начальника Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Пальчик В.А. принял участие в Пятом всероссийском форуме в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ Диалог 2018».

В рамках дискуссии «Цифровые решения для транспорта и транспортной инфраструктуры» Пальчик В.А. выступил с докладом о реализуемом Дирекцией проекте по подсчету автомобильного трафика с использованием видеокамер и комплексов фото-  и видеофиксации для построения общегородской системы мониторинга транспортных потоков.

В ходе доклада Пальчик В.А. представил участникам Форума результаты проведенного Дирекцией тестирования действующих комплексов фото-  и видеофиксации, предложения Дирекции по формированию подходов к методологии подсчета трафика и маневров на перекрестках видеокамерами и допустимой погрешности измерений, определению требований к параметрам установки видеокамер и требований к необходимому программному обеспечению, а также представил разработанный Дирекцией универсальный формат выгрузки данных как для подсчета скорости, так и для подсчета маневров на перекрестках.