Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Ноябрь - Детям из Никольского ресурсного центра показали, как создаются экологические суда

Детям из Никольского ресурсного центра показали, как создаются экологические суда

13 ноября

13 ноября в рамках реализации проекта «Дорога в будущее» воспитанникам Никольского ресурсного центра провели экскурсию в «НПК Морсвязьавтоматика», которое занимается разработкой и производством электронных устройств и технологического оборудования.

Дети посетили цех сборки станков лазерной резки металлов и гибки, сотрудники предприятия продемонстрировали процесс сборки станков. Далее состоялся осмотр участков сборки металлических пультовых конструкций, обработки и сварки листового металла.

В основном цехе главного корпуса участникам экскурсии продемонстрировали электросудно и большой фрезерный комплекс. Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области разрабатывает концепцию, включающую предложения по реализации мероприятий по планомерному переходу на эксплуатацию пассажирских речных судов на электродвигателе на водных маршрутах Санкт-Петербурга. Это перспективный, экологичный и инновационный проект, для реализации которого требуются меры государственной поддержки.

Детям показали главную палубу судна и рассказали об инженерных и производственных профессиях, о размере заработной платы и о том, какое образование необходимо получить для того, чтобы стать сотрудником «НПК Морсвязьавтоматика».

«Дорога в будущее» - социальный проект, направленный на повышение социальной значимости транспортных профессий, профориентирование в формировании профессионального, жизненного, культурного самоопределения и самореализации детей от 10 до 18 лет.