Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Сентябрь - Кирилл Поляков принял участие в открытии новой развязки ЗСД

Кирилл Поляков принял участие в открытии новой развязки ЗСД

3 сентября

3 сентября открыли рабочее движение по съезду с ЗСД на Новое шоссе автомобильному путепроводу участка Санкт-Петербург – Бусловская на 28-м км Октябрьской железной дороги.

На открытие развязки у Белоострова прибыли врио губернатора Александр Беглов, Первый заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков.

Новый транспортный узел, расположенный у поселка Белоостров, поможет автомобилистам быстрее выезжать на Приморское шоссе и в Курортный район Петербурга. Время проезда до центра города сократится на полчаса по сравнению с Выборгским шоссе. Дорожный участок был построен в рекордно короткие сроки – всего за семь месяцев.

«Один из важных моментов этой развязки то, что в поселке Песочный находится большой медицинский центр, и туда будет уже легче добираться», – отметил Александр Беглов.

Для обеспечения транспортной доступности ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова», расположенного в поселке Песочный и снижении нагрузки на улично-дорожную сеть, Дирекцией ведется реализация проекта по организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на участке Сертолово –Левашово. По результатам проработок различных вариантов обеспечения жителей Сертолово комфортной связью с Финляндским вокзалом Санкт-Петербурга, приняты основные проектные решения, деньги на проектирование учтены в инвестпрограмме ОАО «РЖД». Также РЖД обеспечит разработку основных проектных решений комплексного развития Московского направления, разработку проектной документации и разработку Концепции.