Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Июль - Воспитанников «Никольского ресурсного центра» познакомили с железнодорожными профессиями

Воспитанников «Никольского ресурсного центра» познакомили с железнодорожными профессиями

12 июля

11 июля состоялась экскурсия для детей из ГБУ «Никольский ресурсный центр» в Музей железных дорог в сопровождении организаторов проекта.

Мероприятие было проведено в рамках социального проекта АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области - «Дорога в будущее». Проект нацелен на знакомство детей-подростков со специальностями транспортной сферы.

Подопечным «Никольского ресурсного центра» рассказали об истории создания главного железнодорожного музея России, о становлении и развитии отечественной железнодорожной науки и техники. Участники совершили экскурсию по детской железной дороге от станции Молодежная, где для подопечных состоялось знакомство с профессиями дежурного по железнодорожной станции и поездного диспетчера. Экскурсия на детском поезде продолжилась к станции Царскосельская (г.Пушкин), где состоялся осмотр паровоза «Проворный», затем участники вернулись на поезде обратно на станцию Молодежная.

Ранее уже состоялась выездная экскурсия в Центр управления дорожным движением ЗСД, порт «Бронка», на строительство автомобильной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом «М-11».

«Дорога в будущее» - социальный проект, направленный на повышение социальной значимости транспортных профессий, профориентирование в формировании профессионального, жизненного, культурного самоопределения и самореализации детей от 10 до 18 лет.