Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Ноябрь - Дирекция представляет приоритетные проекты в рамках первого дня работы выставки «Транспорт России»

Дирекция представляет приоритетные проекты в рамках первого дня работы выставки «Транспорт России»

19 ноября

19 ноября в Москве начала свою работу международный форум-выставка «Транспорт России», Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на своем выставочном стенде представила проекты по развитию экологичных видов транспорта и социальный проект.

Традиционным форматом стал Деловой завтрак Министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Одной из обсуждаемых тем стали проекты Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, связанные с развитием транспортных коридоров Восток-Запад, Север-Юг и повышения уровня экономической связности территории России.

В первый день на стенде Дирекции Кирилл Поляков провел деловые встречи, где обсудил возможности для сотрудничества с другими регионами России. В частности, прошли установочные совещания с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, министром Ростовской области Андреем Ивановым, Министром развития инфраструктуры Калининградской области Еленой Дятловой, Министром транспорта Самарской области Иваном Пивкиным. Стенд Дирекции также посетили директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей, ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Александр Панычев, генеральный директор ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин.

Кирилл Поляков выступил в студии телеканала РБК, где рассказал о разрабатываемой Дирекцией концепции по планомерному переходу на эксплуатацию пассажирских речных судов на электродвигателе на водных маршрутах Санкт-Петербурга. В рамках интервью он сообщил и о другом проекте Дирекции - первой в России международной велодорожке «Светогорск – Иматра», которая будет построена на деньги гранта программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия».

Посетители стенда Дирекции активно принимают участие в фото-конкурсе, где главный приз – велосипед. 21 ноября в 16:30 на стенде Дирекции с помощью лото случайным образом будет выбран победитель, который уедет с выставки на велосипеде.

 

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий, на которых открыто обсуждаются наиболее актуальные транспортные вопросы. В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.