Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Апрель - В Ленэкспо рассказали о перспективных билетных системах для города и области

В Ленэкспо рассказали о перспективных билетных системах для города и области

24 апреля

  Заместитель начальника Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции Валерий Пальчик принял участие в круглом столе «Развитие сети продаж и билетного меню».

  23 апреля в Центре импортозамещения и локализации представители науки, компаний-перевозчиков и исполнительных органов государственной власти приняли участие в обсуждении вопросов расширения сети распространения проездных билетов, перспектив развития билетного меню, а также партнерских программ распространения проездных билетов.

  Валерий Пальчик выступил с докладом о перспективных билетных системах для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Расширение использования карты «Подорожник» на смежных маршрутах Санкт-Петербурга и Ленинградской области логически приводит к целесообразности расширения билетного меню для осуществления мультимодальных поездок из Ленинградской области в Санкт-Петербург по одному билету (аналогичному действующему на 90 минут), а также возможности покупки многоразовых билетов (на один или несколько дней) для поездок из области и внутри Санкт-Петербурга», - подчеркнул он.

  АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» занимается проектом введения оплаты проезда по единому электронному билету (карты «Подорожник») на территории Ленинградской области. Карта «Подорожник» - пополняемая транспортная карта, используемая для оплаты проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга, введена с 1 января 2011 года.