Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июнь - Завершена разработка рабочей документации по устройству светофора на Шоссейной

Завершена разработка рабочей документации по устройству светофора на Шоссейной

28 июня

В рамках исполнения поручения Правительства Ленинградской области ООО «Региональное агентство транспортной инфраструктуры» (ООО «РАТИ»), единственным учредителем которого является АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», выступило техническим заказчиком при разработке проекта по установке светофора на перекрестке ул. Шоссейной и дороги в Мурино с частичным расширением улицы Шоссейной.

Проект реализуется совместно с застройщиками, осуществляющими комплексное освоение территорий поселков Бугры и Мурино, и состоит из двух этапов.

1 этапом стала установка временного светофорного объекта в мае 2017 года. Регулируемый перекресток позволил уменьшить транспортную напряженность в микрорайоне Западное Мурино и сократить простои в часы пик с 1,5 часов до 25 минут.

К настоящему моменту завершилась разработка рабочей документации по 2 этапу. Проектом предусматривается устройство постоянного светофорного объекта с реконструкцией перекрестка ул. Шоссейной с дорогой в Мурино с частичным расширением этих дорог до 4–х полос.

03_Шоссейная ул.jpg