Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Март - На заседании рабочей группы по ИТС эксперт предложил возможные решения для приоритетного проезда транспорта общего пользования

На заседании рабочей группы по ИТС эксперт предложил возможные решения для приоритетного проезда транспорта общего пользования

29 марта

Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание рабочей группы по направлению «Интеллектуальные транспортные системы». На нем в качестве эксперта выступил заместитель генерального директора ООО «Рипас СПБ» Нил Подозеров. Он представил возможные решения по одному из наиболее актуальных вопросов организации дорожного движения - предоставлению приоритетного проезда транспорту общего пользования, а также ответил на вопросы членов рабочей группы. Учитывая высокую важность данного вопроса для городской транспортной системы, его обсуждение было предложено продолжить с привлечением широкого круга специалистов и экспертов.

В свою очередь заместитель начальника управления - начальник отдела интеллектуальных транспортных систем Дирекции Валерий Пальчик проинформировал участников заседания о подготовке Дирекцией предложений в Государственную программу Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области». Сформированные предложения направлены на повышение качества транспортного обслуживания.

Кроме этого, на заседании речь шла об исполнении поручений Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области и о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в сфере интеграции существующих и перспективных АСУДД на территории обоих регионов, связанных с предстоящей передачей полномочий в этой сфере от Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в Комитет по транспорту.