Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Ноябрь - Пройдите тест на знание ПДД для велосипедистов

Пройдите тест на знание ПДД для велосипедистов

27 ноября

Одной из целей реализации проекта «Велодвижение» является повышение уровня безопасности езды на велосипеде.

Этому может способствовать целый ряд мер, например, улучшение качества дорог и создание велосипедной инфраструктуры. Однако не стоит забывать и о самом важном факторе – человеческом, ведь согласно проведенным исследованиям причиной аварий с участием велосипедистов чаще всего становится незнание и несоблюдение ПДД как автомобилистами, так и самими велосипедистами.

Пройдите подготовленный командой проекта тест по ссылке ниже и докажите, что вы – грамотный велосипедист, который не подвергнет опасности себя и других участников дорожного движения.

Прохождение теста будет как никогда полезным и актуальным и для автомобилистов, ведь уровень их осведомленности о том, как правильно взаимодействовать с велосипедистами на дороге также напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Ссылка на тест: https://forms.gle/2bHb15DooymVm2p38

Если результаты теста не оправдают ожидания, то советуем не отчаиваться, а использовать их как мотивацию для восполнения пробелов в знаниях.

Направляйте ссылку на тест знакомым любителям велосипедной езды, сравнивайте результаты и делись ими. Давайте вместе распространим информацию о такой важной теме, как безопасность велосипедного движения!