Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Апрель - Дирекция проведет круглый стол по развитию велосипедного движения в рамках «SmartTRANSPORT»

Дирекция проведет круглый стол по развитию велосипедного движения в рамках «SmartTRANSPORT»

17 апреля

17 апреля в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Эдуарда Батанова прошло совещание по вопросам подготовки к проведению IV Международного инновационного Форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT», который пройдет 19-21 июня в Санкт-Петербурге.

Участники совещания обсудили ход подготовки мероприятия,  формирование программы Форума, планируемую культурную программу. В 2019 году Форум обещает быть еще более масштабным и насыщенным.

Планируется, что в 2019 году Форум за 3 дня посетят более 5500 специалистов, из более чем 20 стран, представляющих более 150 компаний. В рамках Форума пройдет более 30 деловых мероприятий.

Одним из мероприятий Форума, станет круглый стол по теме: «Развитие велосипедного движения и инфраструктуры для велосипедистов», организуемый АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

 

Участники круглого стола обсудят следующие вопросы:

-          Как ускорить темпы создания инфраструктуры для велосипедистов?

-          Какой она должна быть, чтобы ей действительно пользовались?

-          Какие изменения необходимы в правовом регулировании велосипедного движения и в нормативных требованиях к велоинфраструктуре?

-          Что влияет на безопасность движения велосипедистов? Какие меры можно предпринять уже сейчас, чтобы сделать велодвижение в городах и за городом более безопасным?

-          Как стимулировать развитие велосипедного туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

 

К участию в кругом столе и обсуждении приглашаются представители профильных органов государственной власти, крупных велосипедных сообществ, проектных организаций, исследовательских институтов, градостроительных бюро, независимые эксперты.