Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Декабрь - Вопросы сотрудничества на совещании в Администрации Псковской области обсудил Кирилл Поляков

Вопросы сотрудничества на совещании в Администрации Псковской области обсудил Кирилл Поляков

9 декабря

7 декабря генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков и заместитель генерального директора Дирекции Валентин Енокаев приняли участие в совещании с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

В здании Администрации Псковской области Кирилл Поляков рассказал о результатах деятельности Дирекции за 6 лет и о ключевых проектах 2019- 2020 годов. На встрече были представлены документы стратегического планирования: Объединенная комплексная транспортная схема Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Стратегия развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на период до 2030 года, сопровождением которых занимается Дирекция. Проект по внедрению речных судов с системой полного электродвижения на аккумуляторных батареях на водных маршрутах Санкт-Петербурга вызвал интерес со стороны представителей Администрации Псковской области. Кстати, данный проект был отмечен и поддержан специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергеем Ивановым в рамках обхода выставки «Транспорт России» в Москве в ноябре этого года. Дирекция разрабатывает концепцию по планомерному переходу на эксплуатацию пассажирских речных судов на электродвигателе на водных маршрутах Санкт-Петербурга.

В рамках совещания стороны обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества. В прошлом году была подписана «дорожная карта» по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Псковской областью на 2018 - 2020 годы.