Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Декабрь - Дирекция разработает Концепцию создания единой интеграционной платформы управления транспортной системой Санкт-Петербургской агломерации

Дирекция разработает Концепцию создания единой интеграционной платформы управления транспортной системой Санкт-Петербургской агломерации

26 декабря

Проект технического задания на выполнение работ по разработке Концепции создания единой интеграционной платформы управления транспортной системой Санкт-Петербургской агломерации обсуждался на заседании рабочей группы по ИТС. Его представил заместитель начальника управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции – начальник отдела ИТС Валерий Пальчик.

Концепция направлена на разработку предложений по созданию единой интеграционной платформы управления транспортной системой. В ней будут учтены существующие в Санкт-Петербургской агломерации автоматизированные системы управления транспортным комплексом, а также требования к архитектуре ИТС городской агломерации. Работа будет согласована с заинтересованными исполнительными органами власти.

Также на заседании Валерий Пальчик рассказал о разработке Дирекцией проекта социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории Ленобласти и учитывает специфику региона, не имеющего крупных населенных пунктов при большом количестве сельских поселений. Проект стандарта направлен на согласование в Комитет Ленинградской области по транспорту.