Главная - Пресс-центр - Новости - 2014 - Сентябрь - 25 сентября

25 сентября

25 сентября

В рамках мероприятия сотрудники Дирекции презентовали Программу развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на стенде Ленинградской области, приняли участие в деловой программе Форума, провели несколько деловых встреч. В частности, состоялись переговоры представителей Дирекции и компании Far East & Pacific Investments, Inc. по вопросу реализации проекта создания ТПУ «Девяткино»: была представлена презентация проекта создания транспортно-пересадочного узла, обсуждались финансовые и организационные аспекты реализации проекта. Компания FEPI проявила большой интерес к проекту и планирует представить его на рассмотрение заинтересованных финансовых институтов Гонконга.
Также деловая беседа прошла с директором Российского представительства Чешского экспортного банка, который участвует в финансировании инфраструктурных проектов на принципах ГЧП в Чешской республике и за рубежом. Банк сообщил о готовности финансировать долгосрочные инфраструктурные проекты в России при условии участия в них в качестве основного партнера чешских строительных компаний.
Заключительной стала встреча с представителем Vinci Concessions Кристианом Эртебисом – директором по развитию в России. Vinci Concessions фокусируется на проектах дорожной, железнодорожной и авиационной инфраструктуры, реализуемых на принципах ГЧП. Кристиан Эртебис отметил заинтересованность в проектах Дирекции. Стороны договорились об организации встречи в Санкт-Петербурге для более детального обсуждения перспектив сотрудничества.
Помимо налаживания деловых контактов, представители Дирекции посетили несколько круглых столов, посвященных теме государственно-частного партнерства и региональной авиации, а также мастер – класс, где были представлены лучшие практики по реализации ГЧП-проектов в регионах, и обозначены основные мероприятия по достижению целевых показателей в субъектах РФ.