Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Ноябрь - Утверждена дата и повестка заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Утверждена дата и повестка заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

20 ноября

24 ноября 2017 года состоится очередное (12-ое) заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мероприятие проводится под председательством Министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова.  

Дата и время проведения: 24 ноября 2017 года, начало в 14.00.

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения (здание ПГУПС), наб.реки Фонтанки, дом 115, Белый зал

Повестка заседания:

Вопрос № 1 «О результатах разработки Объединенной комплексной транспортной схемы (ОКТС) Санкт-Петербурга и Ленинградской области и предложениях по взаимоувязке сроков и объемов работ, выполняемых в рамках мероприятий по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Вопрос № 2 «О создании транспортно-пересадочного узла «Девяткино» и развитии транспортной инфраструктуры в зоне влияния автовокзала».

Вопрос № 3 «О ходе строительства 7-8 участков скоростной автомобильной автодороги М-11 Москва-Санкт-Петербург».

Вопрос № 4 «О дорожных объектах, реализованных за счет средств федерального бюджета в 2017 году и планируемых к реализации в 2018 году».

Вопрос № 5 «О ходе подготовки Санкт-Петербурга к транспортному обеспечению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

Вопрос № 6 «О выполнении поручений Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Разное.

________________________________________

Для представителей СМИ на мероприятие необходима аккредитация!

Аккредитация осуществляется до 18:00 четверга 23 ноября 2017 года по телефону или e-mail пресс-службы Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области: (+7 812) 305-28-28 (доб. 1317), press@spbtrd.ru, контактное лицо: Наталья Файт, +7 (921) 560 77 69.

__________________________

Справка:

Координационный совет по развитию транспортной системы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области образован для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, направленных на развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Координационный совет образован Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2011года № 241. Состав совета утверждается Правительством Российской Федерации, куда входят: председатель совета - Министр транспорта Российской Федерации, заместители председателя, ответственный секретарь и члены совета - представители Минтранса России, МВД России, Минприроды России, Минэкономразвития России, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, государственных учреждений и ведомств, научных, проектных, общественных организаций, а также представители деловых кругов. Цели и задачи совета определяются Положением о Координационном совете. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планом работы, который утверждаются его председателем.