Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Ноябрь - Первый заместитель главы Дирекции Михаил Громов награжден Почетной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в социально-экономическое развитие города

Первый заместитель главы Дирекции Михаил Громов награжден Почетной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в социально-экономическое развитие города

22 ноября

В рамках IV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области», состоявшейся 15 ноября 2017 года на Новой сцене Александринского театра, Глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры г. Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин наградил первого заместителя Генерального директора Автономной некоммерческой организации «Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Почётной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за заслуги в содействии социально-экономическому развитию Петербурга.

За время работы Михаил Александрович внес личный вклад в налаживание системного, конструктивного взаимодействия между городом и областью, содействуя обеспечению согласованной позиции при решении вопросов и реализации проектов транспортной отрасли. Проекты, реализуемые под его руководством, направлены на повышение уровня жизни населения, развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры, улучшение качества предоставляемых транспортных услуг, ликвидацию диспропорций между темпами развития транспортной инфраструктуры,  повышение уровня безопасности на транспорте и снижение нагрузки на окружающую среду.

М. Громов принимал активное участие в согласовании Генеральной схемы развития ж/д узла транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в разработке стратегических документов комплексного и скоординированного развития двух субъектов, а именно в формировании предложений в Стратегию развития транспортной системы города и области на период до 2030 года, внесение предложения  по корректировке федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2020г.г. Под его руководством разработана и проходит процедуру согласования «Объединенная комплексная транспортная схема Петербурга и Ленинградской области», реализация которой будет обеспечивать комплексное и эффективное развитие транспортной системы города и области, направленное на синхронизацию градостроительного и транспортного планирования на территории двух субъектов  в границах автомобильной дороги А-120.

В целях реализации транспортных проектов на основе ГЧП при личном участии Михаила Александровича были разработаны и внесены в федеральные и региональные органы исполнительной власти предложения по совершенствованию правового регулирования в сфере ГЧП. Он также способствовал разработке предпроектной документации по организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на участке г. Сертолово – ж/д станция Левашово – Финляндский вокзал, реализация которого позволит снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, повысить инвестиционную привлекательность Сертолово, значительно улучшить транспортную доступность ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России в пос. Песочный.