Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Апрель - Дирекция на IV Ялтинском международном экономическом форуме

Дирекция на IV Ялтинском международном экономическом форуме

23 апреля

  19 апреля состоялось открытие ежегодного Ялтинского международного экономического форума. В Крыму собралось порядка 3 тысяч участников из регионов России и более 60 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки.

  Первый заместитель Генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Михаил Громов принял участие в дискуссиях по вопросам социально-экономического развития мировой экономики.

  «В рамках Форума прошло несколько крупных дискуссий, где обсуждались глобальные экономические вопросы, в том числе и государственно-частного партнерства. Хочу отметить проект «Fly&Bus», который успешно реализован в Крыму. Дирекция заинтересована в проработке вопроса адаптации аналогичного проекта для развития транспортных связей аэропорта «Пулково» и ближайших пригородов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - отметил Михаил Громов.

Ялтинский международный экономический Форум состоялся с 19 по 21 апреля. За это время здесь были подписаны десятки соглашений и контрактов на сумму, превышающую 150 миллиардов рублей.