Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Декабрь - Сотрудники Дирекции приняли участие в Ежегодном мероприятии Программы «Юго-Восточная Финляндия - Россия»

Сотрудники Дирекции приняли участие в Ежегодном мероприятии Программы «Юго-Восточная Финляндия - Россия»

19 декабря

18- 19 декабря в Лаппеенранте состоялось Ежегодное мероприятие ППС «Юго-Восточная Финляндия - Россия» 2014–2020 гг.

Начальник отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Юрий Павлов и ведущий специалист отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Дирекции Наталья Рудь посетили приветственные и учебные сессии по вопросам реализации проекта «Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития (на примере строительства велодорожки «Светогорск – Иматра»)», а также представили его на выставке проектов.

Проект предполагает создание велосипедной дорожки от Светогорска до государственной границы РФ, проходящей, в том числе, через МАПП «Светогорск».

Ежегодное мероприятие проходило в течение двух дней, в ходе которых внимание уделялось вопросам общей эффективности инструмента финансирования и более конкретным обсуждениям важных моментов в ходе реализации проектов. В первую очередь, организаторы встречи сконцентрировались на мониторинге проектов, отчетности при реализации проектов и использовании электронной системы управления проектами. Ежегодное мероприятие завершилось индивидуальными консультациями партнеров с представителями Программы.