Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Март - INTERTRAFFIC Amsterdam  познакомится с российскими технологиями

INTERTRAFFIC Amsterdam  познакомится с российскими технологиями

21 марта

Сегодня открылась международная выставка технологий и оборудования транспортной инфраструктуры и безопасности дорожного движения - INTERTRAFFIC Amsterdam. Мероприятие проводится каждые два года.
INTERTRAFFIC Amsterdam - это крупнейшее специализированное мероприятие в своей области. Профессионалы со всего мира считают эту выставку лучшим местом для ознакомления с новыми технологиями и оборудованием, представления своей продукции и услуг, а также встречи с новыми деловыми партнерами и налаживания контактов. 

Обеспечение безопасности, транспортная инфраструктура, управление дорожным движением, организация автомобильных стоянок - последние достижения и новинки от разных компаний со всего мира во всех этих сферах будут представлены в Амстердаме.

В выставке принимают участие ведущие российские организации в области интеллектуальных транспортных систем (ИТС), сотрудники АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», российский холдинг «Швабе», который планирует презентовать высокотехнологичные решения ИТС мегаполиса, внедряемые в рамках реализации проекта «Умный город». В их числе: «умная» опора для перекрестка, программно-аппаратный комплекс для скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда и не имеющая аналогов в России интерактивная информационная стела. Всего на стенде разместится 20 продуктов – все изготавливаются на территории РФ из отечественных компонентов. Изделия успешно применяются на практике в Москве, Екатеринбурге, Улан-Удэ и других городах страны.

Всего в INTERTRAFFIC Amsterdam 2018 участвует более 850 экспонентов, и ожидаемая аудитория посетителей превысит 30000 специалистов, которые будут решать сегодняшние и завтрашние проблемы мобильности. В этом году площадь выставки выросла до почти 70000 кв. м.

Основные тематические разделы, которые будут представлены на выставке INTERTRAFFIC Amsterdam в 2018 году:
• Транспортная инфраструктура: сооружение и обслуживание дорог, мебель для улиц, дорожная техника, материалы со светоотражающим эффектом, дорожная разметка, рельсы и тоннели, освещение.
• Управление движением на дорогах: коммуникационные линии, телематика, технологии ITS, системы информирования и обеспечения контроля на дорогах, консалтинговые услуги, оплата проезда, бесконтактные карты, турникеты, аварийные устройства, планирование движения в городе.
• Безопасность движения: освещение, защитное оборудование, ограды, защитная одежда, системы и оборудование для аварийно-спасательных работ.
• Автомобильные парковки: автопаркинги, контроль доступа, охрана, видеонаблюдение, гаражи, специальные материалы и устройства.
Одним из самых ярких мероприятий, которые пройдут в рамках INTERTRAFFIC Amsterdam 2018, станет конкурс Intertraffic Innovation Award. Компетентное жюри определит победителей среди участников выставки в шести номинациях: транспортная инфраструктура, безопасность движения, управление движением, кооперативные системы, автомобильные парковки, экология.