Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Ноябрь - Дирекция представит стратегические проекты города и области на «Транспортной неделе-2018»

Дирекция представит стратегические проекты города и области на «Транспортной неделе-2018»

19 ноября

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» представит приоритетные проекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области на международном форуме-выставке «Транспорт России» с 19 по 23 ноября, в рамках крупнейшего отраслевого мероприятия России «Транспортная неделя-2018» в Москве.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий, на которых открыто обсуждаются наиболее актуальные транспортные вопросы. В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. В этом году число подтвердившихся спикеров уже превысило 300 человек.

Дирекция на своем выставочном стенде представит макеты инвестиционного проекта Восточного скоростного диаметра (Широтная автомагистраль скоростного движения с мостом через р. Нева в створе Фаянсовой ул. – Зольной ул.) и проекта перспективной трамвайной линии «ст.м. «Улица Дыбенко – Кудрово». На стенде будет представлена информация о развитии инфраструктуры воздушного транспорта, использовании карты «Подорожник» на различных маршрутах регулярных перевозок Ленинградской области, а также проекты приграничного сотрудничества.

По мнению генерального директора Дирекции Кирилла Полякова: «Международный форум-выставка «Транспорт России» по праву считается одним из ключевых отраслевых событий в нашей стране. Я вижу положительную динамику интереса российских и международных компаний, и тот факт, что в этом году форум посетит рекордное количество участников - является ярким тому подтверждением».

В период проведения выставки «Транспорт России» на выставочном стенде Дирекции состоятся рабочие встречи и переговоры руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Приглашаем Вас посетить выставочный стенд Дирекции А 1.3. Московский Гостиный Двор (ул. Ильинка, д.4).