Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Август - Открыта регистрация на велопробег в Светогорске

Открыта регистрация на велопробег в Светогорске

23 августа

4 сентября в Светогорске пройдет велопробег, приуроченный к появлению в Светогорске современной велосипедной инфраструктуры.

Сбор участников на месте старта начнется в 13:00. Официальное начало мероприятия в 14:00.

Этим летом в Светогорске на средства гранта программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» и при поддержке Правительства Ленинградской области и Минтранса России была построена велосипедная дорожка, проходящая через центр города по улицам Красноармейская, Спортивная, Пограничная и Заводская.

За реализацию проекта отвечала АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» вместе с Администрацией г. Светогорска.

Присоединиться к велопробегу и протестировать велодорожку могут все желающие. Участие в мероприятии бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию на сайте велодвижение.рф.

Участники велопробега смогут выбрать по своему желанию один из двух веломаршрутов - 3,6 км и 17 км. Первый из них пройдет только по территории Светогорска и рекомендуется семьям с детьми и начинающим участникам велосипедного движения. Второй маршрут рассчитан на более опытных велосипедистов. Он пройдет через плотину Светогорской ГЭС вдоль живописных мест реки Вуоксы.

Каждому участнику будет вручен стартовый набор с полезными велоаксессуарами, а после мероприятия велосипедисты получат медали участников на память!

Торопитесь! Количество мест ограничено!

Больше информации на сайте велодвижение.рф.