Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Июль - Дирекция и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Дирекция и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

8 июля

Дирекция и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие в области образования, науки и реализации совместных проектов и программ для подготовки высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Университет со своей стороны будет оказывать экспертную поддержку Дирекции, в том числе рассматривать результаты реализации документов планирования развития транспортной системы Санкт-Петербургской агломерации, готовить предложения по их изменению и дополнению.

Также стороны планируют сотрудничать в части организации учебной и производственной практик для студентов. Кроме этого, в рамках соглашения планируется привлекать сотрудников Дирекции к участию в учебном процессе по направлениям подготовки «Градостроительство», «Строительство», «Экономика», «Технология транспортных процессов», в мероприятиях по профессиональной ориентации молодежи.

Добавим, что между Дирекцией и университетом сложились многолетние дружеские отношения.