Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Июль - Валерий Пальчик выступил модератором рабочей сессии на форуме «Безопасность на транспорте»

Валерий Пальчик выступил модератором рабочей сессии на форуме «Безопасность на транспорте»

14 июля

В Санкт-Петербурге завершил работу XI международный форум «Безопасность на транспорте». Площадка собрала 800 участников из 50 регионов. Впервые форум проходил в очно-заочном формате и объединил 20 деловых событий.

Дирекцию на форуме представил заместитель начальника Управления – начальник Отдела интеллектуальных транспортных систем Валерий Пальчик. Кроме непосредственного участия, Валерий Пальчик традиционно выступил модератором рабочей сессии «Умный транспорт» и ИТС в «Безопасном городе» как факторы обеспечения комплексной безопасности на транспорте».

Сессия была посвящена обсуждению развития концепции «Умный транспорт», реализации программы «Безопасный город» и возможностям ИТС в обеспечении безопасности на транспорте. В дискуссии приняли участие директор Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак, представители Москвы, Санкт-Петербурга и российских компаний.

Особое внимание докладчиков было акцентировано на социальном и ментальном аспекте внедрения беспилотного транспорта и изменении психологии участников дорожного движения.

По окончании работы дискуссионных площадок для участников форума состоялись практические занятия в аэропорту Пулково, метрополитене Северной столицы и СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Добавим, что выработанные на форуме инициативы и предложения войдут в итоговую общественную резолюцию форума.