Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Март - Дирекция приступила к выполнению работ по подготовке проекта планировки территории ТПУ “Сертолово”

Дирекция приступила к выполнению работ по подготовке проекта планировки территории ТПУ “Сертолово”

25 марта

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области приступила к выполнению работ по подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории транспортно-пересадочного узла “Сертолово”.


В феврале этого года был объявлен конкурс на право заключения договора на подготовку проекта планировки территории и проекта межевания территории в целях размещения данного объекта. В ближайшее время с исполнителем работ Дирекцией будет заключен договор. Срок разработки и утверждения документации по планировке территории – IV квартал 2021 года.


Результатом реализации проекта создания ТПУ «Сертолово» станет создание новой внеуличной транспортной связи для жителей г. Сертолово с Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге. За счет реализации проекта улучшится транспортная доступность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, повысится уровень безопасности и комфортабельности пассажирских перевозок, а также снизится загрузка Выборгского шоссе с последующим увеличением пропускной способности общей улично-дорожной сети.