Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Май - Ирина Герун приняла участие в мероприятиях «Российской недели общественного транспорта»

Ирина Герун приняла участие в мероприятиях «Российской недели общественного транспорта»

13 мая

Генеральный директор Дирекции Ирина Герун приняла участие в мероприятиях «Российской недели общественного транспорта», которая проходит в Москве в эти дни. В этом году ежегодное выставочное мероприятие проводится с 12 по 14 мая в целях развития городского и пригородного транспорта общего пользования в городских агломерациях.

В рамках деловой программы Недели проходят всероссийские конференции «Транспортное моделирование как инструмент обоснования и поддержки принятия решений» и «Транспортная энергетика городских агломераций», круглые столы, семинары, а также конкурс перспективных разработок для общественного транспорта «Зеленый свет». На выставке инновационную продукцию для городского транспорта представляют ведущие промышленные предприятия России и зарубежных стран.

Неделя проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и при содействии «Экспоцентра».

Добавим, что в мероприятиях Недели также принимают участие руководители транспортных и промышленных предприятий, главы муниципальных образований, представители законодательных собраний и другие заинтересованные в формировании эффективной модели общественного транспорта лица.