Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Октябрь - Дирекция представит транспортные проекты города и области на «Транспортной неделе-2021»

Дирекция представит транспортные проекты города и области на «Транспортной неделе-2021»

25 октября

Дирекция примет участие в главном деловом событии транспортной отрасли, в «Транспортной неделе», которая пройдет в Москве 13-19 ноября. В ее рамках будет организован комплекс общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта, в том числе 16-18 ноября пройдет юбилейный XV Международный форум и выставка «Транспорт России».

На стенде Дирекции традиционно будут представлены приоритетные проекты развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году в центре внимания – улучшение и комфорт жизни человека в большом городе.

В первую очередь, будут презентованы проекты по приоритетным направлениям. Среди них – повышение экологичности и энергоэффективности транспорта, мобильность населения, пространственная связанность и транспортная доступность территорий.

Исходя из выбранных Дирекцией направлений для презентации на «Транспортной неделе», на стенде можно будет познакомиться с ключевыми проектами развития общественного пассажирского транспорта, строительства дорожной инфраструктуры. Также в отдельный блок выделены проекты с комплексным подходом в транспортном обеспечении развивающихся территорий.

Для участников форума и гостей выставки Дирекцией подготовлены сувениры. Специально для «Транспортной недели» Дирекция запустила совместно с «Подкастиком» проект «Малыш и транспорт». В рамках него малыши смогут услышать бесплатно 10 аудиоисторий о транспорте России в формате подкаста. Иллюстрированную брошюру с аудиоисториями можно будет получить в подарок на стенде Дирекции. Чтобы прослушать аудисторию достаточно будет отсканировать QR-код на страницах брошюры.

«Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации. Миссия «Транспортной недели» — побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны, демонстрировать все лучшее, что есть в транспортном комплексе.