Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Апрель - Дирекция продолжает работу по пропаганде безопасного велосипедного движения

Дирекция продолжает работу по пропаганде безопасного велосипедного движения

19 апреля

Состоялась встреча представителей  Дирекции и Центра патриотического  воспитания и профилактической  работы ГБОУ «Балтийский берег». Она была организована для знакомства с деятельностью Центра и обсуждения перспектив сотрудничества в области пропаганды безопасного велодвижения.

Начальник управления по ГЧП и внешним связям Юрий Павлов и начальник отдела инвестиционной политики и ГЧП Ксения Липатова поделились опытом реализации международного проекта приграничного сотрудничества «Велодвижение». Напомним, в рамках проекта была построена первая в России трансграничная велодорожка Светогорск-Иматра. Один из компонентов проекта был посвящен выполнению мероприятий, направленных на повышение безопасности велосипедного движения.

Начальник Центра Алексей Маслов и заведующая сектором профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Елена Юрова, в свою очередь, рассказали о работе Центра, имеющихся ресурсах, проводимых мероприятиях и образовательных программах для обучающихся школ, воспитанников подростковых военно-патриотических клубов и детско-юношеских объединений Санкт-Петербурга по обеспечению безопасности дорожного движения и комплексной безопасности подрастающего поколения в условиях мегаполиса, профилактики и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

По результатам встречи стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в рамках мероприятий по развитию и популяризации безопасного велодвижения в городе.

Для справки:

В Центре патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» работают 45 детских объединений по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам социально-гуманитарной, технической, физкультурно-спортивной, художественной направленностей.

Ежегодно Центр проводит для учащихся Санкт-Петербурга более 30 городских мероприятий, среди которых совместные с сотрудниками районных отделов ГИБДД внеклассные занятия и массовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формированию навыков безопасного поведения на дороге: «Юный велосипедист», «Единый день дорожной безопасности», акция «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!». 

В ходе летней оздоровительной кампании Центр организовывает различные занятия - игры, викторины, творческие конкурсы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге и изучению Правил дорожного движения в детских оздоровительных лагерях.