Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Август - Дирекция и “Балтийский берег” будут вместе развивать и популяризировать безопасное велодвижение

Дирекция и “Балтийский берег” будут вместе развивать и популяризировать безопасное велодвижение

26 августа

Дирекция и Центр патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ “Балтийский берег” подписали договор о сотрудничестве. Стороны будут сотрудничать при реализации мероприятий, проектов/программ, направленных на развитие велосипедного движения в Санкт-Петербурге среди обучающихся государственных образовательных учреждений. 

Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку в рамках популяризации безопасного велодвижения в городе среди обучающихся. Речь идет об обмене материалами и информацией в рамках сотрудничества, о проведении рабочих встреч, консультациях. Также стороны будут осуществлять экспертную, консультационную деятельность, привлекая своих специалистов к популяризации безопасности велодвижения.

В рамках сотрудничества Дирекция уже передала Центру пособия “Помощник юного велосипедиста”. Их уже получили методисты районных центров по безопасности дорожного движения и профилактики ДДТТ для работы с детьми.

Добавим, что Дирекция ведет активную деятельность по пропаганде безопасности велосипедного движения. Сейчас проходит конкурс социальной рекламы по велобезопасности.