Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Июнь - Представители Дирекции выступили экспертами на отраслевой конференции по ГЧП в сфере транспорта

Представители Дирекции выступили экспертами на отраслевой конференции по ГЧП в сфере транспорта

16 июня

Представители Дирекции приняли участие в VIII научной конференции «ГЧП в сфере транспорта: модели и опыт». Организатором мероприятия выступил Центр исследований ГЧП Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

Заместитель генерального директора Дирекции Ольга Потифорова выступила экспертом на круглом столе «ГЧП для обеспечения устойчивого развития в государствах ЕАЭС+», организованном совместно ВШМ СПбГУ и Евразийским банком развития. На нем она рассказала о факторах, мотивирующих инвесторов внедрять принципы устойчивого развития при реализации инфраструктурных проектов. Участники дискуссии обсудили соотношения понятий «КСО», «ESG-принципы», «ЦУР» в контексте устойчивого развития, ГЧП-проекты для обеспечения устойчивого развития в странах ЕАЭС+, инструменты оценки воздействия ГЧП на достижение ЦУР, роль финансирующих организаций в проектах ГЧП для обеспечения устойчивого развития и другие вопросы.

Опытом исследования инвестиционной активности транспортных ГЧП-проектов поделилась ведущий специалист отдела инвестиционной политики и ГЧП Мария Лельчук. Она выступила с докладом на секции «Практические проблемы реализации проектов ГЧП в транспортной сфере». В своем выступлении Мария Лельчук подробно рассказала о мониторинге инвестиционной активности в сфере транспорта за второе полугодие 2021 года, сделав акцент на его перспективах развития.

Добавим, что ежегодно конференция объединяет представителей делового и экспертного сообщества для обсуждения перспектив развития государственно-частного партнерства.


Фото - пресс-служба ВШМ СПбГУ.