Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Ноябрь - С историей петербургского трамвая познакомят гостей «Транспортной недели»

С историей петербургского трамвая познакомят гостей «Транспортной недели»

10 ноября

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области примет участие в главном деловом мероприятии отрасли – «Транспортной неделе». В рамках мероприятия будут организованы международный форум и выставка «Транспорт России», которые пройдут в Москве 15-17 ноября.

Традиционно на масштабной выставочной экспозиции будет представлен стенд Дирекции. В формате интерактивной презентации можно будет познакомиться со значимыми транспортными проектами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В этом году в основу концепции стенда легло одно из событий отрасли – 115-летие с момента открытия регулярного трамвайного движения в Петербурге. Все желающие смогут познакомиться с историей развития трамвая, совершив поездку в салоне исторического трамвая с оригинальными артефактами. Полностью перенестись в прошлое помогут архивные записи об истории развития трамвая, которые будут транслироваться в окне вагона. Гостям и посетителям стенда в зоне делового общения будет предложено сделать фото в ретро стиле на память об участии в выставке.

Рядом на интерактивном макете будет представлен реализуемый проект трамвайной линии Купчино – Шушары – Славянка с объемными моделями трамвайного депо и искусственных сооружений, а также макет проекта создания Национального музея гражданской авиации.

В рамках деловой программы лидеры отрасли и представители власти обсудят ключевые темы для транспортной сферы 2022 года. Программа форума разделена на три основных блока, каждому из которых будет посвящен один из дней мероприятия: Стратегия, Инфраструктура и Перевозки, Международные транспортные коридоры.

«Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации. Миссия проекта – побуждать к дискуссии и осмыслению роли российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны, а также демонстрировать все лучшее, что есть в транспортном комплексе.