Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Октябрь - Дирекция в составе судей приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения

Дирекция в составе судей приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения

5 октября

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» подвели в   детском оздоровительном лагере «Солнечный» Балтийского берега. Участниками стали победители на районных этапах конкурса. Всего за победу боролись 18 команд юных инспекторов движения из образовательных организаций Санкт‑Петербурга. 

Представители Дирекции по приглашению Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег», с которым у Дирекции подписано соглашение о сотрудничестве, участвовали в судействе творческого блока соревнований. В творческом конкурсе «Пропаганде безопасности дорожного движения – 90 лет!» ребята продемонстрировали не только знание правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, но и свои таланты в умении владеть словом и голосом.

По итогам конкурса победителем признана команда лицея №211 Центрального района, второе место – у команды школы №258 Колпинского района, третье место заняла команда школы №625 Невского района. От имени Дирекции командам-победителям вручили пособия «Помощник юного велосипедиста» и велоаксессуары.

Организатором конкурса стал Центр патриотического воспитания и профилактической работы «Балтийский берег» при поддержке Управления ГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт‑Петербургу и Ленинградской области.