Главная - Пресс-центр - Новости - 2023 - Май - Дирекция приняла участие в региональных событиях по безопасности дорожного движения для детей

Дирекция приняла участие в региональных событиях по безопасности дорожного движения для детей

2 мая

В конце апреля Дирекция приняла участие сразу в двух важных региональных событиях, посвященных вопросам безопасности дорожного движения, для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

22 апреля представитель Дирекции Ксения Липатова уже традиционно присоединилась к слету-семинару отрядов ЮИД Санкт-Петербурга в ДООЛ «Солнечный» (пос. Молодежное), организованному ГБОУ «Балтийский берег», и выступила в качестве члена жюри творческого конкурса для отрядов ЮИД «ЮИД – это сила! ЮИД - это мы!», в котором приняли участие 16 команд.

Основной темой конкурса стало 50-летие общероссийского детско-юношеского движения ЮИД и средства индивидуальной мобильности.

28 апреля Дирекция, как социальный партнер, была приглашена ГБУ ДО «Центр «Ладога» на слет актива ЮИД Ленинградской области, организованный ГБУ ДО «Центр «Ладога» в д. Разметелево. В слете приняли участие представители Дирекции Ксения Липатова и Наталья Рудь.

На мероприятии подводились итоги работы отрядов ЮИД Ленинградской области и организаций, работающих в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма за год, лучшие из которых получили благодарности. Среди таких организаций была отмечена и Дирекция за содействие в организации и проведении региональных тематических мероприятий.

В рамках образовательной части слета Дирекция организовала для отрядов ЮИД занятие по безопасности велосипедного движения «Станция «Нескучная безопасность», в рамках которого ребятам была представлена интересная презентация с реальными примерами методов привлечения внимания и пропаганды безопасного велосипедного движения, а также показано, что визуальные решения и творческий подход остаются одним из самых эффективных способов обратить внимание на проблему.

Чтобы участники на практике смогли убедиться, что изучение правил безопасности может быть нескучным, командам было предложено применить творческий подход и создать индивидуальный дизайн велосипедного шлема, вырезать светоотражатели собственного дизайна и записать небольшое видео-обращение от команды с призывом носить велосипедную экипировку.