Главная - Пресс-центр - Новости - 2023 - Ноябрь - Дирекция готова к участию в «Транспортной неделе-2023»:

Дирекция готова к участию в «Транспортной неделе-2023»:

10 ноября

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области традиционно примет участие в главном деловом событии отрасли – «Транспортной неделе», основные мероприятия которой - международный Форум и Выставка «Транспорт России» пройдут с 14 по 16 ноября в Москве.

На стенде Дирекции будут представлены ключевые реализуемые и планируемые транспортные проекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также результаты работы за прошедший год.

Информация о проектах в сфере дорожного строительства, развития общественного транспорта, железнодорожных и внутренних водных путей будет представлена в формате интерактивной презентации.

Гости стенда смогут узнать о ходе реализации проекта Широтной магистрали скоростного движения, результатах транспортной реформы, планах по обновлению городского электрического транспорта, строительству Большого Смоленского моста и нового терминала высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Интерактивная презентация расскажет о проекте строительства первой трамвайной линии в Ленинградской области, масштабном проекте по развитию внутренних водных путей, строительству новых мостов и развитию сети региональных автомагистралей.   

В специальной зоне посетители смогут совершить небольшое путешествие на яхте от нового причала на Крестовском острове до башни Лахта-центра и сфотографироваться на память.

Стенд Дирекции на выставке «Транспорт России» по традиции служит местом встречи всех, кто интересуется или связан с развитием Санкт-Петербурга и Ленинградской области, транспортным потенциалом региона, его планами на будущее.

Приглашаем всех на стенд Дирекции!


*«Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации. Миссия проекта – побуждать к дискуссии и осмыслению роли российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны, а также демонстрировать все лучшее, что есть в транспортном комплексе.