Дирекция подвела итоги конкурса социальной рекламы по безопасности на дорогах


25 июня 2026
Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области подвела итоги ежегодного конкурса социальной рекламы по безопасности велосипедного движения, движения на электросамокатах или других СИМ. Проект реализуется при поддержке Комитета по транспорту, Комитета Ленинградской области по транспорту и Комитета по печати Ленинградской области.

Прием творческих работ проводился с 30 апреля по 15 июня. Всего получено 49 заявок от студентов в области рекламы и дизайна, а также практикующих специалистов.

Конкурсная комиссия внимательно рассмотрела представленные работы и определила победителей.

Основная номинация «Социальный плакат»:

1 место – Яковлева Ирина

2 место – Дюлюкова Кира

3 место – Пицуренко Ксения.

Специальная номинация «Транспорт для всех»  – Милованов Дмитрий.

Лучшие работы планируется разместить на рекламных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победители и призеры получат подарки и полезные сувениры от партнеров конкурса, а также памятные дипломы от организатора.

О дате и месте проведения торжественной церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников!

***

Основная задача конкурса – привлечь внимание к необходимости соблюдения правил безопасности и важности взаимоуважительного поведения всех участников дорожного движения.

Конкурсные работы принимались по двум номинациям. Основная номинация направлена на тему безопасного передвижения  пользователей СИМ (средств индивидуальной мобильности), велосипедистов, автомобилистов и пешеходов. Специальная номинация «Транспорт для всех» посвящена интеграции маломобильных групп населения в городскую среду и их комфортному передвижению на общественном транспорте.