Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Сентябрь - Тестовый велопробег проекта «Велодвижение» по маршруту Светогорск-Иматра

Тестовый велопробег проекта «Велодвижение» по маршруту Светогорск-Иматра

23 сентября

14 сентября партнеры проекта «Велодвижение» провели встречу и тестовый велопробег Светогорск - Иматра в целях подготовки к масштабному велопробегу, который запланирован к проведению по итогам реализации проекта после строительства велодорожки.

В велопробеге приняли участие представители Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Администрации г. Иматра, Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии, Администрации г. Светогорска, Дома культуры, Дома спорта, Совета молодежи Светогорска, а также ученики спортивной школы и городские активисты.

Мероприятие началось с презентации проекта в Доме культуры Светогорска. Партнеры проекта поделились достигнутыми до настоящего времени результатами, а также вручили призы – фирменные световозвращающие велосумки и веложилеты – проживающим в Светогорске победителям конкурса велосипедных фотографий, который проводил в августе - сентябре ведущий партнер проекта.

Облачившись в светоотражающую экипировку, участники велопробега отправились в путь по маршруту, который начался на территории Светогорска, и, после успешного прохождения границы, продолжился по территории Финляндии до г. Иматра, где участников ждало посещение Дома культуры Вирта.

В завершение мероприятия российские участники велопробега проделали обратный путь до Светогорска.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия за теплую и позитивную атмосферу.

Зарядившись энергией, команда проекта «Велодвижение» готова продолжить подготовку предстоящих мероприятий. Впереди нас ждет много интересного!