Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Март - Проект «Велодвижение» получил первое место в номинации «Инфраструктурные проекты» премии Urban Cycling Award

Проект «Велодвижение» получил первое место в номинации «Инфраструктурные проекты» премии Urban Cycling Award

29 марта

С 29 по 30 марта в Санкт-Петербурге уже в четвертый раз проходит Международный велоконгресс, который в этом году собрал на своей площадке более 50 спикеров из России, Беларуси, Казахстана, Канады, Германии, Франции, Швеции и других стран, объединенных идеей развития велосипедного движения и велосипедной инфраструктуры, создания и трансформации городов с учетом интересов велосипедистов и популяризации велосипеда в качестве средства передвижения.

В первый день конгресса на площадке порта «Севкабель» эксперты рассуждали о тенденциях в городской мобильности, вопросах безопасности, экономических аспектах и роли образовательных проектов в развитии велокультуры, а также делились успешным опытом городов, осознавших пользу развития велосипедного движения.

Кульминацией первого дня форума стало награждение победителей премии Urban Cycling Award, организованной в рамках конгресса и вручаемой людям, организациям и проектам, внесшим наибольший вклад в развитие велодвижения в России.

Проект ««Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития (на примере строительства велодорожки Светогорск - Иматра)» (проект «Велодвижение») уже в первые месяцы реализации получил значимую награду – первое место в номинации «Инфраструктурные проекты» премии Urban Cycling Award.

Команда АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» благодарит членов жюри и организаторов мероприятия за признание. Для нас эта награда – дополнительная мотивация к еще более упорной работе по проекту и движению только вперед.